Gerrit/ Gerard Dou, 1613 - 1675 Leiden, Niederlande, 17. Jh., Öl auf Holz, Schüler im Unterricht, restauriert, Maße: 38 x 28 cm, gerahmt, AM.: 50 x 40 cm. ( Gutachten des Herrn Dr. Erik Vandamme, Royal Museum of Fine Arts; Antwerpen vom 15.10.1991 liegt bei.)